Um Ihnen eine optimale Nutzererfahrung zu bieten, verwendet diese Website Cookies. Durch die Nutzung der theater junge generation Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Logo tjg

AnsprechpartnerInnen

Intendanz

Felicitas Loewe (Intendantin)
Thomas Scheufler (Assistent der Intendantin)

T +49 351 . 3 20 42 711
intendanz@tjg-dresden.de

Leitung Dramaturgie

Dr. Kathi Loch (Chefdramaturgin)

über Simone Löwe (Sekretariat Dramaturgie)
T +49 351 . 3 20 42 720

dramaturgie@tjg-dresden.de

Künstl. Betriebsbüro

Sabine Paschke (Leiterin Künstl. Betriebsbüro)

T+49 351 . 3 20 42 713
sabine.paschke@tjg-dresden.de

Anne S. Schmid (Mitarbeiterin Künstl. Betriebsbüro)

T +49 351 . 3 20 42 714
kbb@tjg-dresden.de

Leitung Theaterakademie

Anke-Jenny Engler (Leiterin der Theaterakademie)

T +49 351 3 20 42 502
anke.engler@tjg-dresden.de

Leitung Marketing / Besucherabteilung

Florian Frisch (Direktor Marketing)

T +49 351 . 3 20 42 700
F +49 351 . 3 20 42 709
florian.frisch@tjg-dresden.de

Leitung Ausstattung

Grit Dora von Zeschau (Chefbühnen- und Kostümbildnerin)

über Karin Kröher (Sekretariat Technische Direktion)
T +49 351 . 3 20 42 730
F +49 351 . 3 20 42 739

gritdoravonzeschau@tjg-dresden.de

 

Technische Direktion

Karin Kröher (Sekretärin Technische Direktion)
Lutz Hofmann (Technischer Direktor tjg.)

über Karin Kröher (Sekretariat Technische Direktion)
T +49 351 . 3 20 42 730
F +49 351 . 3 20 42 739
karin.kroeher@tjg-dresden.de

Verwaltungsdirektion

N. N. (VerwaltungsdirektorIn)

über Cornelia Woigk (Sekretärin Verwaltungsdirektion)
T +49 351 3 20 42 790
cwoigk@tjg-dresden.de

Pressesprecher

Norbert Seidel

T +49 351 3 20 42 725