Um Ihnen eine optimale Nutzererfahrung zu bieten, verwendet diese Website Cookies. Durch die Nutzung der theater junge generation Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Logo tjg

AnsprechpartnerInnen

Intendanz

Felicitas Loewe (Intendantin)
Thomas Scheufler (Assistent der Intendantin)

T +49 351 . 3 20 42 711
intendanz@tjg-dresden.de

Leitung Dramaturgie

Dr. Kathi Loch (Chefdramaturgin)

über Simone Löwe (Sekretariat Dramaturgie)
T +49 351 . 3 20 42 720

dramaturgie@tjg-dresden.de

Künstl. Betriebsbüro

Sabine Paschke (Leiterin Künstl. Betriebsbüro)

T+49 351 . 3 20 42 713
sabine.paschke@tjg-dresden.de

Anne S. Schmid (Mitarbeiterin Künstl. Betriebsbüro)

T +49 351 . 3 20 42 714
kbb@tjg-dresden.de

Leitung Theaterakademie

Anke-Jenny Engler (Leiterin der Theaterakademie)

T +49 351 . 3 20 42 502
anke.engler@tjg-dresden.de

Leitung Marketing / Besucherabteilung

Florian Frisch (Direktor Marketing)

T +49 351 . 3 20 42 700
F +49 351 . 3 20 42 709
florian.frisch@tjg-dresden.de

Leitung Bühnen- und Kostümbild

Grit Dora von Zeschau (Chefbühnen- und Kostümbildnerin)

über Karin Kröher (Sekretariat Technische Direktion)
T +49 351 . 3 20 42 730
F +49 351 . 3 20 42 739

gritdoravonzeschau@tjg-dresden.de

 

Technische Direktion

Lutz Hofmann (Technischer Direktor tjg.)

T +49 351 . 3 20 42 730
F +49 351 . 3 20 42 739
technische.direktion@tjg-dresden.de

Verwaltungsdirektion

Martin Heering (Verwaltungsdirektor)

T +49 351 . 3 20 42 790
verwaltung@tjg-dresden.de

Pressesprecher

Norbert Seidel (Pressesprecher)

T +49 351 . 3 20 42 725
presse@tjg-dresden.de

Mit dem Absenden bestätige ich, die Datenschutzerklärung gelesen und akzeptiert zu haben.